Игральные кубик бросают три раза подряд какова вероятность того что каждый раз на нем выпадает число очков кратное 2 кратное 3

+1
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 19:10
    0
    2) Всего очков на 3 кубиках 18 значит в нем чисел кратных двум 9, а чисел кратных 3 6. Тогда Вероятность выподения очков кратных двум 9/18=1/2, а очков кратных трем 6/18=1/3