11/7=2-x/5

/ это дробная чкрта

+3
Ответы (1)
  1. 6 октября, 11:35
    0
    11/7=2-х/5 переносим, известные в одну сторону неизвестные в другую, тогда будет х/5=2-11/7 дальше получится х/5=3/7 переносим 5 в другую сторону было делить станет умножить, х=5•3/7 дальше получится х=15/7 или х=2 целых 1/7