Решите систему уравнений

9*+13 у=31

18 х-5 у=31

+1
Ответы (1)
  1. 26 января, 01:55
    0
    9 х+13 у=31

    18 х-5 у31

    умножаем первое на - 2

    -18 х-26 у=-62

    18 х-5 у=31

    -31 у=-31

    у=1

    подставляем

    9 х+13=31

    9 х=31-13

    9 х=18

    х=2

    Ответ: (2; 1)