Найдите наибольший корень

уравнения

(x^2-25) * (х-1) ^1/2=0

+5
Ответы (1)
  1. 9 июня, 17:13
    0
    Решение:

    (x^2-25) * (x-1) ^1/2=0

    (x²-25) * √ (x-1) = 0

    x²-25=0

    x²=25

    x1,2=+-√25=+-5

    x1=5

    x2=-5

    √ (x-1) = 0 возведём левую и правую части уравнения в квадрат:

    (√х-1) ²=0²

    х-1=0

    х=1

    х3=1

    Ответ: Наибольший корень в этом уравнении: 5