Помогите

найдите корень уравнения

12 - (4x-18) равно (36+4x) + (18-6x)

+5
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 09:45
    0
    12 - (4x-18) = (36+4x) + (18-6x)

    12 - (4x-18) = 36+4x+18-6x

    4x-18=42-2x

    6x=60

    x=10

    Ответ: 10