Как решить квадратное уравнение х2=3 х+18

+2
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 10:06
    0
    Х2-3 х-18=0

    д=9+72=81

    х1=3+9/2

    х1=6

    х2=3-9/2

    х2=-3

    ответ: х1=6, х2=-3
  2. 17 декабря, 10:11
    0
    Х²=3 х+18

    х²-3 х-18=0

    Д=9+4*18=9+72=81

    х₁=3-9 = - 3

    2

    х₂=12 = 6

    2

    Ответ: - 3; 6.