Упростить выражение √25-10a+a² и найдите его значение при a=3.7

+4
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 18:47
    0
    √25-10 а+а²=√ (5-а) ²=|5-а|=5-а

    По правильности не уверен, давно проходили ...