Дана арифметическая прогрессия - 22,5; - 11; ...

Найдите 11-й член и разность прогрессии

+3
Ответы (1)
  1. 2 марта, 01:21
    0
    -11 - (-22,5) = 11,5-разность

    а11=а1+10 д=-22,5+11,5*10=115-22,5=92,5