Решите уравнение

x-x^3=0

+1
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 12:20
    0
    X-x^3=x (1-x^2) = x (1-x) (1+x)

    x (1-x) (1+x) = 0

    это выражение равно нулю когда один из множителей равен нулю, т. е.

    x=0 или (1-x) = 0 или (1+x) = 0

    Ответ x=0 или x=1 или x=-1