Укажите большой корень уравнения:

2y * = y+5

+1
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 08:03
    0
    2y²-y-5=0

    d=1+4*2*5=41

    y1 = (1+√41) / 4-это больший корень

    y2 = (1-√41) / 4