Решите уравнение 4 (x-4) (x+8) = (3x+2) (x-5) + (x-1) (x+1)

Ответ должен получиться такой: 117/29

+1
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 22:59
    0
    4 (x-4) (x+8) = (3x+2) (x-5) + (x-1) (x+1)

    4 (x²+4x-32) = 3x²-13x-10+x²-1

    4x²+16x-128-3x²+13x-x²=-11

    29x=117

    x=117/29