Цена на мобильный телефон была повышена на 15% и составляет 6000 рублей сколько стоил телефон до повышения цены?

+5
Ответы (2)
  1. 1 июля, 17:36
    0
    6000/100% = 60

    60*15%=900

    6000-900=5100 (р) начальная цена
  2. 1 июля, 18:17
    0
    1,15X = 6000

    6000 : 1,15 = 5217,3913 (руб) ≈ 5217,39 (руб)