Cos ^2 (3x-П/4) = 3/4

как решить

+4
Ответы (1)
  1. 1 июля, 20:20
    0
    Cos^2 (3x-П/4) = 3/4

    cos (3x-П/4) = + - √3/2 - табличная величина

    3x-П/4=П/6+2 Пk и 3x-П/4=5 П/6+2 Пn, k и n - целые числа

    3x=5 П/12+2 Пk и 3x=13 П/12+2 Пn

    x=5 П/36+2 Пk/3 и x=13 П/36+2 Пn/3

    Ответ: {5 П/36+2 Пk/3; 13 П/36+2 Пn/3}, k и n принадлежат к целым числам.