Найдите значения выражения (a2-a7+a3) : (-a2) + (a+1) 2; при а=-1

ответ должен получиться такой : - 1

+3
Ответы (1)
  1. 2 марта, 19:47
    0
    Просто убираем букву (а) во всем примере!

    НО! Сперва напишите пример с карточке или где он у вас!

    (2-7+3) : (-2) + (2+1)

    1) 7+3-2=8

    2) 8:-2=-4

    3) - 4+3=1

    или так!

    3) - 4+1+2=-1