Решите уравнение x^2-8x=48. В ответе укажите наибольший корень.

+2
Ответы (1)
  1. 20 января, 15:39
    0
    Х^2-8 х=48

    Х^2-8 х-48=0

    Д = (-8) ^2-4*1 * (-48) = 16>0

    х1=8-16/2=-8/2=-4;

    Х2=8+16/2=24/2=12

    Ответ: 12 наибольший корень