А6=6 а15=15 члены арифм прогресии найти а1 и сумму ее первых 14 членов

+4
Ответы (1)
  1. 29 февраля, 10:37
    0
    А1+5d=6

    a1+14d=15

    9d=9

    d=1

    a1=6-!5=1

    s14 = (1+14) / 2*14=105