Найдите восьмой член геометрической прогрессии у которой первый член равен 16, а знаменатель равен - 0,5

+4
Ответы (1)
  1. 9 мая, 19:12
    0
    B8 = b1·q^7

    b8 = 16· (1/2) ^7 = 16/1·1/128=1/8