Разложите квадратный трехчлен на множители:

1) 2 х в квадрате-7 х+6

2) х в квадрате+9 х-22

3) х в квадрате-8 х-84

4) 4 х в квадрате-11 х+7

5) 5 х в квадрате+9 х+4

6) 2 х в квадрате-7 х+5

+3
Ответы (1)
  1. 4 июля, 05:03
    0
    1) 2x^2-7x+6 = (x-2) * (2*x-3)

    2) x^2+9x-22 = (x-2) * (x+11)

    3) x^2-8x-84 = (x-14) * (x+6)

    4) 4x^2-11x+7 = (x-1) * (4*x-7)

    5) 5x^2+9x+4 = (x+1) * (5*x+4)

    6) 2x^2-7x+5 = (x-1) * (2*x-5)