Составьте уравнение к задаче: матери 52 года, дочери - 30 лет. Сколько лет назад дочь была в три раза моложе матери?

+1
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 17:06
    0
    52-t = 3 * (30-t)

    52-90 = - 3t+t

    -38 = - 2t

    t = 19
  2. 19 февраля, 18:04
    0
    52-30=22

    x+22=3x

    22=2x

    x=11

    32-11=21