Помогите решить пример х2+18=10-6 х

+2
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 05:07
    0
    Если х2 - это х^2, то

    x^2+6x+18-10=0

    x^2+6x+8=0

    D=6^2-4*1*8=36-32=4

    x1 = (-6-√4) / (2*1) = - 8/2=-4

    x2 = (-6+√4) / (2*1) = - 4/2=-2