Найдите ординату пересечения прямых y = 7x+1 и y=-5x+7

+1
Ответы (1)
  1. 10 июня, 10:32
    0
    Y=7x+1

    y=-5x+7

    отнимаем

    12x-6=0

    12x=6

    x=6/12=1/2

    y=7*1/2+1=4.5

    ордината = 4.5