Укажите ординату точки пересечения прямых, заданных уравнениями

2 х-3 у+1=0 и - х+6 у+4=0

+1
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 23:58
    0
    Ордината это y

    составим систему

    2x-3y+1=0

    -x+6y+4=0

    2x-3y+1=0

    -2x+12y+8=0

    2x-3y-2x+12y=-1-8

    9y=-9

    y=-1

    Ответ: - 1