Укажите абсциссу точки пересечения прямых заданных уравнениями 2x+y=0 и 3y-2x+10

+1
Ответы (1)
  1. 2 октября, 13:37
    0
    У тебя во 2 м уравнении ошибка, наверное там 2 х-3 у=10

    Найдем точку пересечения графиков, для этого составим из них систему.

    2 х+у=2

    2 х-3 у=10

    Раз это система, то можем вычесть правые и левые части уравнений

    2 х+у+3 у-2 х=-8

    4 у=-8

    у=-2

    Подставим у в 1 е уравнение

    2 х-2=2

    2 х=4

    х=2

    Абсцисса это координата х, т. е. 2