Упростить выражения

(3a-2b) (3a+2b) - (3a-4b) ^2+20b^2

+3
Ответы (2)
  1. 20 октября, 20:21
    0
    (3a-2b) (3a+2b) - (3a-4b) ²+20b²=9a²-4b² - (9a²-24ab+16b²) + 20b²=9a²-4b²-9a²+24ab-16b²+20b²=24ab
  2. 20 октября, 22:29
    0
    =9 а^2-4 б^2-9 а^2+24 аб-16 б^2+20 б^2=

    =24 аб