Ребят, ктото может решить с объяснениями?

сказано упростить выражение.

20b - (b-3) + (3b-10)

+3
Ответы (1)
  1. 30 октября, 02:56
    0
    Раскрываем скобки, если перед скобкой стоит знак минус, то знак в скобках меняем на противоположный:

    20b-b+3+3b-10=

    теперь приводим подобные слагаемые и получается:

    20b-b+3b=22b

    3-10=-7 следовательно

    22b-7=0

    -7 переносим в правую сторону, меня при этом знак на противоположный

    22b=7

    b=7/22