выполните действия;

(y^2-2a) (2a+y^2)

(3x^2+x) ^2

(2+m) ^2 (2-m) ^2

разложите на множители:

4x^2y^2-9a^4

25a^2 - (a+3) ^2

27m^3+n^3

если ктото решит буду очень признателен

+2
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 04:14
    0
    выполните действия;

    (y^2-2a) (2a+y^2) = y⁴-4a²

    (3x^2+x) ^2 = 9x⁴+6x³+x²

    (2+m) ^2 (2-m) ^2=[ (2+m) (2-m) ]²=[4-m²]²=16-8m²+m⁴

    разложите на множители:

    4x^2y^2-9a^4 = (2xy-3a²) (2xy+3a²)

    25a^2 - (a+3) ^2=[5a - (a+3) ][5a+a+3] = (4a-3) (6a+3)

    27m^3+n^3 = (3m+n) (9m²-3mn+n²)
  2. 17 ноября, 06:25
    0
    (y^2-2a) (2a+y^2) = (у²-2 а) (у²+2 а) = (у²) ² - (2 а) ²=у⁴-4 а²

    (3x^2+x) ^2 = (3 х²) ²+2*3 х*х+х²=9 х⁴+6 х²+х²=9 х⁴+7 х²

    4x^2y^2-9a^4=?

    27m^3+n^3 = (3m+n) (9m²-3mn+n²)