Найдите корень уравнения х+1/х+7=3

+4
Ответы (1)
  1. 6 августа, 09:43
    0
    X+1/x+7=3

    x+1/x+7-3=0 |*x

    x²+1+4x=0

    x^2+4x+1=0

    D=b²-4ac=4²-4*1*1=16-4=12

    x₁ = (-4-√12) / 2

    x₂ = (-4+√12) / 2