1) Решите уравнение:

-2 х+1=-x-6

2) Решите уравнение:

а) - 3/8x=24 б) 2 (0,6x+1,85) = 1,3x+0,7

+1
Ответы (1)
  1. 27 июля, 06:01
    0
    1) - 2 х+1=-х-6

    -х=-7

    х=7

    2) - 3/8 х=24

    х=24 / (-3/8) = - 64

    3) 2 (0,6x+1,85) = 1,3x+0,7

    1,2 х+3,7=1,3x+0,7

    1,2 х-1,3 х=0,7-3,7

    -0,1 х=-3

    х=-3 / (-0,1) = 30