Помогите решить уравнения:

1) |x| - √3=√3

2) x^2-4 ⁄ 3+4x=3

+1
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 08:56
    0
    2) х^2-4/3+4 х=3

    х^2-4=3 * (3+4 х)

    х^2-4=9+12 х

    х^2-12 х-13=0

    D=144+52=196

    x (1) = 12+14/2=13

    x (2) = 12-14/2=-1

    1) x=2 корня из 3