5 корень 3+корень 27 : корень 3

+3
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 15:30
    0
    5√3 + √27 : √3 = 5√3 + √9*3 : √3 = 5√3 + 3√3 : √3 = 5√3 + 3;

    можно еще упростить:

    5√3 + 3 = 5√3 + √3*√3 = √3 * (5 + √3)