При каком значении параметра а уравнение ах+7 х-2=0 имеет один действ корень?

+4
Ответы (1)
  1. 29 октября, 18:14
    0
    D=b^2-4ac

    7^2-4*a * (-2) = 0

    49+8a=0

    8a=-49

    a=-6.125