Найдите производную функции. К каждой

1.) f (x) = x^2 (x+5)

2.) f (x) = x^2 под корнем 2 х

3.) f (x) = x+2/x+1

4.) f (x) = x^5cos3x

+1
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 11:08
    0
    1.) f (x) = x^2 (x+5) f'=2 (x+5) * x^[2x+10-1 ]*2=4 * (x+5) x^ (2x+9)

    2. f (x) = x^2*√2x=√2*x^5/2 f'=√2*5/2*x^3/2

    3. f (x) = x+2/x+1 f'=1-2/x²

    4. f (x) = x^5cos3x f' = (uv) '=u'v+v'u

    u=x^5 u'=5x^4 v = cos3x v'=-3sin3x

    f'=5x^4*cos3x-3sin3x*x^5