Два экскаватора могут вырыть 120 кубических метра земли за 3 часа. Сколько кубических метров земли могут вырыть 7 экскаваторов за час?

+2
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 21:20
    0
    1) 120:2=60 (куб. м.) - может вырыть экскаватор за 3 часа.

    2) 60:3=20 (куб. м) - может вырыть экскаватор за час.

    3) 20*7=140 (куб. м) - могут вырыть 7 экскаваторов за час.

    Ответ: 140 куб. м.