Выразите y через x - 3x+2y=7, - 3,5x+2y=0,2

+2
Ответы (1)
  1. 21 января, 13:12
    0
    1) 2 у=7+3 х y=7+3x/2 2) 2y=0,2+3,5x y=0,2+3,5x/2