Найдите значение выражение ((√40) + 4) ^2

+5
Ответы (1)
  1. 26 марта, 06:00
    0
    ((√40) + 4) ² = 40 + 8 * (√40) + 16 = 56 + 8*√ (10*4) = 56+16 * (√10)

    Можно еще вынести за скобки, но это НЕ обязательНО!

    56+16√10=8 (7 + 2 * (√10))