Решите уравнение подробно расписывая действия

5 / (15-х) = 20 / (10+х)

+5
Ответы (1)
  1. 12 мая, 06:54
    0
    Пропорция ОДЗ: 15-x ≠ 0

    20 (15-x) = 5 (10+x) x≠15

    300-20x=50+5x x≠-10

    -20x-5x=-300+50

    -25x=-250

    x=10

    Ответ: 10