Упростить выражение:

(a+7) * (a-1) + (a-3) 2=

+2
Ответы (2)
  1. 4 июля, 18:59
    0
    =

    a²-a+7a-7+a²-6a+9=2a²+2=2 (a²+1)
  2. 4 июля, 21:04
    0
    (а + 7) * (а - 1) + (а - 3) ² = (а² + 7 а - а - 7) + (а² - 6 а + 9) = 2 а² + 2