Решите уравнение: (x-2) ^2-2 (x+1) ^1 = (3-x) (3+x)

+4
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 21:05
    0
    (x-2) ²-2 (x+1) ^2 = (3-x) (3+X)

    x²-4x+4-2 (x²+2x+1) = 9-x²

    2x²-4x-5-2x²-4x-2=0

    -4x=7

    x=-7/4=-1 3/4
  2. 1 декабря, 21:48
    0
    Х^2-4 х+4-2 х-2-9+х^2=0

    2 х^2-6 х-5=0

    Д=36+40=76

    х1=6+корень из 76/4

    х2=6 - корень из 76/4