Х3 + 5 х2 + 25 х = - 125

+5
Ответы (1)
  1. 16 марта, 08:01
    0
    Решение:

    х³+5 х²+25 х=-125

    х³+5 х²+25 х+125=0

    х² * (х+5) + 25 * (х+5) = 0

    (х²+25) * (х+5) = 0

    х²=-25 - не имеет решения

    х+5=0

    х=-5

    Ответ: х=-5