При подготовке к зачетам по двум предметам студент выучил по одному предмету 17 вопросов из 24, а по другому 21 вопрос из 25. Какова вероятность, что студент не получит "зачет" хотя бы по 1 из этих двух предметов?

+4
Ответы (1)
  1. 4 октября, 01:53
    0
    24-17=7 не выученных билетов

    7/24 - вероятность не получить зачёт по 1-му предмету

    25-21=4 невыученных билетов

    4/25=0,16 вероятность не получить зачёт по 2-му экзамену