7 класс.

1. Решите графически систему уравнений.

х + у = - 2

2 х - у = - 4

2. Решите систему методом сложения.

4 х - 3 у = 12

3 х - 4 у = 30

3. Решите уравнения.

(8 - 9 х) х = - 40 + (6 - 3 х) (6 + 3 х)

(3 х + 1) ² - (3 х - 2) (3 х + 2) = 17

(х + 1) (х² - х + 1) = - 7

+1
Ответы (1)
  1. 19 августа, 07:12
    0
    2 задание

    4 х-3y=12 7x-7y=42 / : 7 x-y=6 x=6-y x=6+y

    3x-4y=30, 4x-3y=12 4x-3y=12 4 * (6+y) - 3y=12 24+4y-3y=12

    x=6+y x=6+y x=-6

    y=-12 y=-12 y=-12 т. е. (-6; -12)