Найдите корни уравнения x^2-4x-5=0

+2
Ответы (2)
  1. 21 июня, 23:08
    0
    D=16+4*5*1=36=6

    x1/2=4+-6/2=5; -1;
  2. 21 июня, 23:51
    0
    X^2-4x-5=0;

    D = (-4) ^2-4 * (-5) * 1=16+20=36;

    x1=4+6/2=10/2=5;

    x2=4-6/2=-2/2=-1;

    Ответ:-1; 5.