Выполните умножение

(с+8) (с-5)

(3 а-1) (4 а+2)

(6 х-2 у) (х-2 у)

(а-3) (2 а ^2-3 а+5)

+5
Ответы (1)
  1. 19 октября, 22:34
    0
    1) c^2-5c+8c-40=0

    c^2+3c-40=0

    D=9+160=169; корень из 169=13

    c1=10; c2=-8

    2) 12a^2+6a-4a-2=0

    12a^2+2a-2=0

    D=4+96=100; корень из 100=10

    a1=1/3; a2=-0,5