Дана функция y=2x^3+x-3 найдите значение аргумента при которых значение функции равно - 3

+1
Ответы (1)
  1. 28 июня, 18:39
    0
    Y = 2x^3+x-3

    -3 = 2x^3+x-3

    2x^3+x = - 3+3

    x (2x^2+1) = 0

    2x^2+1 не может быть равно 0

    x=0

    Значение функции равно - 3, при аргументе, равному 0.