Помогите решить)) 14-13,2: (3 11/21 - 2 4/15)

+2
Ответы (1)
  1. 20 июня, 23:49
    0
    1) (3 11/21 - 2 4/15) = (74/21-34/15) = (370/105) - (238/105) = 132/105

    2) 13,2: (132/105) = 132/10: (132/5) = 132/10· (5/132) = 5/10=0,5

    3) 14-0,5=13.5