Решите уравнение а) 7 х^2+6 х+1=0 б) 3 х^2-4 х-1=0

+5
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 00:37
    0
    A) 7x²+6x+1=0

    D=36-4*7=36-28=8

    x₁=-6-√8 = - 6 - 2√2 = 2 (-3-√2) = - 3-√2

    2*7 14 2*7 7

    x₂ = - 3+√2

    7

    б) 3x²-4x-1=0

    D=16+4*3*1=16+12=28

    x₁=4-√28 = 4-2√7 = 2 (2-√7) = 2-√7

    3*2 3*2 3*2 3

    x₂=2+√7

    3