Решите уравнение

14+4 (5 х-2) = 44 х-30

+4
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 23:26
    0
    14 + 20 х-8=44 х-30

    20 х+6=44 х-30

    20 х+6-44 х+30=0

    -24 х+36=0

    х=1,5
  2. 2 декабря, 00:00
    0
    18 (5x-2) = 44x-30

    90x-36=36-30

    46x=4

    x=4:46 или x=7,6