Из 9 книг и 6 журналистов надо выбрать 2 книги и 3 журнала. Сколькими способами можно сделать этот выбор?

+5
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 15:34
    0
    Выбрать 2 книги из 9

    9! / (9-2) ! = 9*8=72 способа

    Выбрать 3 журнала из 6

    6! / (6-3) ! = 6*5*4=120 способов

    Всего 72*120 = 8640 способов