Пересекаются ли графики функций: y=-2x+3 и y=-2x+7;

y=3x-8 и y=2x+8&

Для пересекающихся графиков найти координаты точки пересечения.

+5
Ответы (1)
  1. 12 января, 13:05
    0
    -2 х + 3 = - 2 х + 7

    -2 х + 2 х = 7 - 3

    0 = 4

    решения нет, графики не пересекаются

    3 х - 8 = 2 х + 8

    3 х - 2 х = 8 + 8

    х = 16

    у = 3 * 16 - 8 = 40

    Точка пересечения имеет координаты (16; 40)