Пересекаются ли графики функций у=-2 х+3 и у=-2 х+7

У=3 х-8 и у=2 х+8 для пересекающихся графиков найти координаты точки пересечения

+1
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 21:04
    0
    1) у=-2 х+3 и у=-2 х+7

    -2 х+3=-2 х+7

    0=4

    не пересекаются

    2) у=3 х-8 и у=2 х+8

    3 х-8=2 х+8

    3 х-2 х=8+8

    х=16

    у=2*16+8=40

    пересекаются в точке (16; 40)